回首頁
Go to English Version
禮廳使用情形 - 崇德館

戊級禮廳使用情形→


##顯示最近30天的禮堂租訂情形##   (姓名紅色表示女性);公祭開始時間由禮儀社提供
日期
星期
時段甲級乙級丙級丁級
景福廳懷仁廳懷義廳懷賢廳懷恩廳崇光廳崇明廳崇善廳慈德廳慈信廳慈智廳慈孝廳慈忠廳
12/19
(三)


李哲明
72歲
(7 - 10)
新北市
東隆

黃劉鳳足

81歲
(8 - 12)
東區
龍巖
陳泓瑞
46歲
(8 - 11)
南屯區
蓮友
周景容
69歲
(7 - 10)
北區
興利

謝舒庭

62歲
(7 - 17)
北區
慈覺生命
李本根
90歲
(7 - 11)
大雅區
龍巖

陳秋鳳

63歲
(8 - 11)
北屯區
協誠
王守貴
94歲
(8 - 11)
西區
人文禮儀
張良墦
82歲
(7 - 10)
北屯區
承天(台中)
劉宏銘
51歲
(7 - 11)
東勢區
恩祥

徐美娟

64歲
(8 - 12)
北屯區
億霖(雲林)
公祭時間

李哲明
08時45分


劉宏銘
08時30分




劉輝光
76歲
(13 - 16)
后里區
大慈心生命

陳三賢
84歲
(13 - 17)
彰化縣
埔津

謝舒庭

62歲
(7 - 17)
北區
慈覺生命

謝林玉蘭

88歲
(12 - 16)
彰化縣
龍巖




翁美瀅

75歲
(19 - 22)
豐原區
蓮邦
公祭時間


周清吉
86歲
(18 - 20)
南屯區
龍巖




鄭美玉

60歲
(18 - 19)
霧峰區
晨恩生命





12/20
(四)


周清吉
86歲
(8 - 12)
南屯區
龍巖

陳三賢
84歲
(7 - 10)
彰化縣
埔津

謝舒庭

62歲
(7 - 10)
北區
慈覺生命

鄭美玉

60歲
(7 - 11)
霧峰區
晨恩生命




翁美瀅

75歲
(7 - 10)
豐原區
蓮邦
公祭時間

鄭美玉
09時40分











陳鎮焤
86歲
(19 - 22)
南區
華中

陳反色

60歲
(19 - 22)
北屯區
翔順

林安繁
63歲
(19 - 22)
太平區
風華
公祭時間



張富維
82歲
(18 - 20)
西屯區
大慈心生命



陳輪沛
82歲
(18 - 19)
北區
天良





12/21
(五)



張富維
82歲
(8 - 17)
西屯區
大慈心生命


謝文雄
93歲
(8 - 17)
西屯區
萬安生命
陳輪沛
82歲
(8 - 19)
北區
天良

陳鎮焤
86歲
(8 - 18)
南區
華中

陳反色

60歲
(8 - 11)
北屯區
翔順

林安繁
63歲
(8 - 11)
太平區
風華
公祭時間



張富維
82歲
(8 - 17)
西屯區
大慈心生命

葉林金虳

84歲
(12 - 17)
臺南市
宏源生命
李再傳
86歲
(14 - 17)
北區
薪傳
謝文雄
93歲
(8 - 17)
西屯區
萬安生命
陳輪沛
82歲
(8 - 19)
北區
天良

習媁茜

19歲
(13 - 17)
烏日區
鼎佑
房秀通
81歲
(19 - 22)
東勢區
紘儀
陳鎮焤
86歲
(8 - 18)
南區
華中

陳李麵

93歲
(13 - 18)
臺北市
仁本禮儀

林麗珠

48歲
(19 - 22)
北屯區
忠孝生命
潘清茂
63歲
(13 - 19)
大里區
聖恩
劉奕麟
54歲
(13 - 17)
神岡區
聖恩

陳李麵

93歲
(19 - 22)
臺北市
仁本禮儀
公祭時間

史家𨫼
100歲
(18 - 20)
南屯區
龍巖
陳錦助
76歲
(18 - 20)
西屯區
如意果


李再傳
86歲
(18 - 19)
北區
薪傳

簡劉拾

90歲
(18 - 19)
北屯區
國善






日期
星期
時段甲級乙級丙級丁級
景福廳懷仁廳懷義廳懷賢廳懷恩廳崇光廳崇明廳崇善廳慈德廳慈信廳慈智廳慈孝廳慈忠廳
12/22
(六)

史家𨫼
100歲
(7 - 10)
南屯區
龍巖
陳錦助
76歲
(8 - 11)
西屯區
如意果
張富維
82歲
(8 - 11)
西屯區
大慈心生命

葉林金虳

84歲
(8 - 11)
臺南市
宏源生命
李再傳
86歲
(8 - 11)
北區
薪傳

簡劉拾

90歲
(8 - 11)
北屯區
國善
陳輪沛
82歲
(7 - 10)
北區
天良
房秀通
81歲
(7 - 10)
東勢區
紘儀
黃玉編
84歲
(11 - 14)
南區
萬安生命
陳鎮焤
86歲
(7 - 10)
南區
華中

習媁茜

19歲
(11 - 14)
烏日區
鼎佑

林麗珠

48歲
(7 - 10)
北屯區
忠孝生命

蕭葉秀蘭

76歲
(11 - 14)
東勢區
台灣仁本
潘清茂
63歲
(7 - 10)
大里區
聖恩
劉奕麟
54歲
(11 - 14)
神岡區
聖恩

陳李麵

93歲
(7 - 10)
臺北市
仁本禮儀
周金村
67歲
(11 - 14)
潭子區
台灣仁本
公祭時間




湯煉心
90歲
(12 - 16)
中區
龍巖
謝文龍
87歲
(13 - 16)
豐原區
龍巖
李先發
67歲
(13 - 16)
北屯區
勝隆

林劉金玉

86歲
(13 - 16)
大里區
神典生命
黃玉編
84歲
(11 - 14)
南區
萬安生命

習媁茜

19歲
(11 - 14)
烏日區
鼎佑

蕭葉秀蘭

76歲
(11 - 14)
東勢區
台灣仁本
劉奕麟
54歲
(11 - 14)
神岡區
聖恩
周金村
67歲
(11 - 14)
潭子區
台灣仁本
李茂松
58歲
(19 - 22)
南投縣
進順
公祭時間

林陳玉蘭

85歲
(18 - 20)
南屯區
聖恩


劉廖素

78歲
(18 - 20)
南屯區
一生花藝
蔡清華
81歲
(18 - 19)
豐原區
永興

張陳彩

88歲
(18 - 19)
中區
雅境






12/23
(日)

林陳玉蘭

85歲
(8 - 18)
南屯區
聖恩
劉佐木
91歲
(8 - 17)
豐原區
協誠
鄭文雄
55歲
(8 - 17)
大里區
傳承生命

劉廖素

78歲
(8 - 18)
南屯區
一生花藝
蔡清華
81歲
(8 - 18)
豐原區
永興

張陳彩

88歲
(8 - 18)
中區
雅境
陳萍
84歲
(8 - 17)
北屯區
全方位(南投)


吳瑪利

70歲
(8 - 17)
北屯區
華中

李茂松
58歲
(8 - 17)
南投縣
進順
公祭時間

林陳玉蘭

85歲
(8 - 18)
南屯區
聖恩
劉佐木
91歲
(8 - 17)
豐原區
協誠
鄭文雄
55歲
(8 - 17)
大里區
傳承生命

劉廖素

78歲
(8 - 18)
南屯區
一生花藝
蔡清華
81歲
(8 - 18)
豐原區
永興

張陳彩

88歲
(8 - 18)
中區
雅境
陳萍
84歲
(8 - 17)
北屯區
全方位(南投)
余玉鴻
91歲
(12 - 18)
霧峰區
萬安生命
陳錦俊
79歲
(19 - 22)
北區
萬安生命
何基南
71歲
(12 - 18)
太平區
日通
林烈堂
84歲
(19 - 22)
北屯區
人文禮儀

吳瑪利

70歲
(8 - 17)
北屯區
華中
陳志金
70歲
(19 - 22)
潭子區
新祥
李茂松
58歲
(8 - 17)
南投縣
進順
公祭時間


劉佐木
91歲
(18 - 20)
豐原區
協誠

劉陳瑞幸

75歲
(18 - 20)
南區
萬安生命



何基南
71歲
(18 - 19)
太平區
日通





12/24
(一)

彭雪榕

37歲
(7 - 10)
大里區
萬安生命

林陳玉蘭

85歲
(7 - 10)
南屯區
聖恩
劉佐木
91歲
(8 - 11)
豐原區
協誠

劉陳瑞幸

75歲
(7 - 10)
南區
萬安生命

劉廖素

78歲
(8 - 11)
南屯區
一生花藝
蔡清華
81歲
(7 - 11)
豐原區
永興

張陳彩

88歲
(7 - 11)
中區
雅境
何基南
71歲
(7 - 11)
太平區
日通
陳錦俊
79歲
(7 - 10)
北區
萬安生命
林烈堂
84歲
(8 - 11)
北屯區
人文禮儀
李木旺
58歲
(8 - 18)
東區
雅境
陳志金
70歲
(8 - 11)
潭子區
新祥
李茂松
58歲
(8 - 11)
南投縣
進順
公祭時間

何基南
08時30分



劉飛雄
76歲
(13 - 21)
南區
欣欣


鄭文雄
55歲
(13 - 16)
大里區
傳承生命
賴裕仁
55歲
(12 - 15)
西屯區
益輝

林潤

91歲
(13 - 16)
豐原區
萬安生命
洪本源
73歲
(13 - 16)
豐原區
萬安生命

張愷倫

65歲
(13 - 17)
西屯區
國寶

施富

77歲
(19 - 22)
臺北市
龍巖
廖丁立
81歲
(12 - 15)
彰化縣
青山禮儀
李木旺
58歲
(8 - 18)
東區
雅境
林水泉
68歲
(13 - 16)
太平區
國寶

葉曾美月

54歲
(19 - 22)
北屯區
益輝
余玉鴻
91歲
(12 - 16)
霧峰區
萬安生命

林賴秋貴

86歲
(19 - 22)
太平區
萬安生命
公祭時間


陳萍
84歲
(18 - 20)
北屯區
全方位(南投)

吳慧容

90歲
(18 - 20)
西區
台中禮儀

鍾秀卿

80歲
(18 - 20)
大里區
慶云(苗栗)

陳林玉梅

88歲
(18 - 19)
西區
勝隆

劉美杏

62歲
(18 - 19)
潭子區
福仁
許繼雲
95歲
(18 - 19)
龍巖





日期
星期
時段甲級乙級丙級丁級
景福廳懷仁廳懷義廳懷賢廳懷恩廳崇光廳崇明廳崇善廳慈德廳慈信廳慈智廳慈孝廳慈忠廳
12/25
(二)


陳萍
84歲
(8 - 11)
北屯區
全方位(南投)

吳慧容

90歲
(7 - 10)
西區
台中禮儀

鍾秀卿

80歲
(7 - 10)
大里區
慶云(苗栗)

林玉瓊

84歲
(11 - 15)
石岡區
萬安生命

陳林玉梅

88歲
(8 - 11)
西區
勝隆

劉美杏

62歲
(8 - 11)
潭子區
福仁
許繼雲
95歲
(7 - 11)
龍巖

施富

77歲
(7 - 10)
臺北市
龍巖
李本根
90歲
(11 - 14)
大雅區
龍巖


葉曾美月

54歲
(7 - 10)
北屯區
益輝

林賴秋貴

86歲
(7 - 10)
太平區
萬安生命
公祭時間
聯合奠祭(佈置)


林玉瓊

84歲
(11 - 15)
石岡區
萬安生命


林水泉
68歲
(13 - 16)
太平區
國寶
李本根
90歲
(11 - 14)
大雅區
龍巖
林燈瑩
77歲
(19 - 22)
太平區
東興(台中)
黃永智
39歲
(19 - 22)
南區
如意果
劉飛雄
76歲
(19 - 22)
南區
欣欣
李鎮平
77歲
(19 - 22)
北屯區
惜緣
公祭時間


彭榮象
84歲
(18 - 20)
新竹縣
萬安生命
劉承恩
95歲
(18 - 20)
新北市
國寶

吳瑪利

70歲
(18 - 20)
北屯區
華中
蘇忠源
88歲
(18 - 19)
北區
萬安生命

張愷倫

65歲
(18 - 19)
西屯區
國寶
李木旺
58歲
(18 - 19)
東區
雅境





12/26
(三)
聯合奠祭
彭榮象
84歲
(7 - 10)
新竹縣
萬安生命
劉承恩
95歲
(7 - 10)
新北市
國寶

吳瑪利

70歲
(8 - 12)
北屯區
華中
蘇忠源
88歲
(8 - 11)
北區
萬安生命

張愷倫

65歲
(7 - 10)
西屯區
國寶
李木旺
58歲
(7 - 11)
東區
雅境
饒同仁
94歲
(11 - 14)
清水區
龍巖
林燈瑩
77歲
(7 - 10)
太平區
東興(台中)
黃永智
39歲
(7 - 10)
南區
如意果
劉飛雄
76歲
(7 - 10)
南區
欣欣
林山河
92歲
(11 - 14)
大雅區
融薪生命
李鎮平
77歲
(7 - 10)
北屯區
惜緣
謝文雄
93歲
(11 - 14)
西屯區
萬安生命
公祭時間
林立炎
87歲
(15 - 18)
大里區
聖恩





卓林透絹

86歲
(13 - 16)
西區
萬邦

劉秀珍

68歲
(13 - 16)
新北市
龍巖
饒同仁
94歲
(11 - 14)
清水區
龍巖
張啓裕
48歲
(19 - 22)
南區
進順

谷愛花

59歲
(19 - 22)
中大

林山河
92歲
(11 - 14)
大雅區
融薪生命
謝文雄
93歲
(11 - 14)
西屯區
萬安生命
公祭時間













12/27
(四)
林立炎
87歲
(7 - 11)
大里區
聖恩





林陳素絹

87歲
(8 - 17)
南屯區
八國(彰化)

張啓裕
48歲
(8 - 17)
南區
進順

谷愛花

59歲
(8 - 11)
中大
禮廳清潔
(8 - 12)

禮廳清潔
(8 - 12)

禮廳清潔
(8 - 12)

公祭時間

林立炎
09時20分




線上訂廳講習
(13 - 17)




林陳素絹

87歲
(8 - 17)
南屯區
八國(彰化)

張啓裕
48歲
(8 - 17)
南區
進順


陳哲清
63歲
(19 - 22)
中區
坤成
陸國雄
98歲
(19 - 22)
北屯區
大慈心生命
公祭時間


陳戴淑秋

97歲
(18 - 20)
北區
平安(太平)










日期
星期
時段甲級乙級丙級丁級
景福廳懷仁廳懷義廳懷賢廳懷恩廳崇光廳崇明廳崇善廳慈德廳慈信廳慈智廳慈孝廳慈忠廳
12/28
(五)


陳戴淑秋

97歲
(8 - 12)
北區
平安(太平)





張啓裕
48歲
(8 - 11)
南區
進順


陳哲清
63歲
(8 - 17)
中區
坤成
陸國雄
98歲
(8 - 11)
北屯區
大慈心生命
公祭時間






林陳素絹

87歲
(12 - 15)
南屯區
八國(彰化)

劉榮祥
77歲
(19 - 22)
屏東縣
翔順


陳哲清
63歲
(8 - 17)
中區
坤成

王張彩霞

95歲
(19 - 22)
神岡區
台灣仁本
公祭時間

林陳素絹
14時00分




陳旺
99歲
(18 - 20)
北區
龍巖

劉王素花

90歲
(18 - 20)
西區
天儀
黃育嘉
75歲
(18 - 20)
大里區
忠維生命
蔡錦裕
90歲
(18 - 19)
南區
安樂
朱郁強
88歲
(18 - 19)
北區
國善
張温財
(18 - 20)
寬和





12/29
(六)


陳旺
99歲
(7 - 11)
北區
龍巖

劉王素花

90歲
(8 - 11)
西區
天儀
黃育嘉
75歲
(8 - 18)
大里區
忠維生命
蔡錦裕
90歲
(8 - 18)
南區
安樂
朱郁強
88歲
(7 - 11)
北區
國善
張温財
(8 - 17)
寬和
劉榮祥
77歲
(8 - 17)
屏東縣
翔順


陳哲清
63歲
(7 - 10)
中區
坤成

王張彩霞

95歲
(7 - 10)
神岡區
台灣仁本
公祭時間


陳松村
80歲
(13 - 20)
北區
永興

黃育嘉
75歲
(8 - 18)
大里區
忠維生命
蔡錦裕
90歲
(8 - 18)
南區
安樂

林王瓊瑤

90歲
(12 - 16)
西區
國善
張温財
(8 - 17)
寬和
劉榮祥
77歲
(8 - 17)
屏東縣
翔順

蔡秀琴

64歲
(19 - 22)
太平區
新祥

施麗芳

65歲
(19 - 22)
東區
大明生命

李康玉琼

87歲
(19 - 22)
北區
人文禮儀
李每林
74歲
(19 - 22)
西區
大三元
公祭時間






王興武
90歲
(18 - 19)
太平區
萬安生命
詹木賀
85歲
(18 - 19)
北屯區
青山禮儀





12/30
(日)


陳松村
80歲
(8 - 11)
北區
永興

黃育嘉
75歲
(8 - 12)
大里區
忠維生命
蔡錦裕
90歲
(7 - 10)
南區
安樂
王興武
90歲
(7 - 11)
太平區
萬安生命
詹木賀
85歲
(7 - 11)
北屯區
青山禮儀
劉榮祥
77歲
(7 - 10)
屏東縣
翔順

蔡秀琴

64歲
(7 - 10)
太平區
新祥

施麗芳

65歲
(7 - 10)
東區
大明生命

李康玉琼

87歲
(7 - 10)
北區
人文禮儀
李每林
74歲
(7 - 10)
西區
大三元
公祭時間

蔡秀琴
09時30分


李每林
08時30分




陳伯仁
85歲
(12 - 16)
北區
國寶




李建泉
85歲
(13 - 16)
豐原區
龍巖





公祭時間







李初華
94歲
(18 - 19)
西區
順航





日期
星期
時段甲級乙級丙級丁級
景福廳懷仁廳懷義廳懷賢廳懷恩廳崇光廳崇明廳崇善廳慈德廳慈信廳慈智廳慈孝廳慈忠廳
12/31
(一)







李初華
94歲
(8 - 17)
西區
順航





公祭時間







李初華
94歲
(8 - 17)
西區
順航





公祭時間













1/1
(二)







李初華
94歲
(8 - 12)
西區
順航





公祭時間













公祭時間






丁錦堂
86歲
(18 - 19)
太平區
協誠






1/2
(三)






丁錦堂
86歲
(8 - 17)
太平區
協誠






公祭時間






丁錦堂
86歲
(8 - 17)
太平區
協誠






公祭時間













日期
星期
時段甲級乙級丙級丁級
景福廳懷仁廳懷義廳懷賢廳懷恩廳崇光廳崇明廳崇善廳慈德廳慈信廳慈智廳慈孝廳慈忠廳
1/3
(四)






丁錦堂
86歲
(8 - 11)
太平區
協誠






公祭時間













公祭時間


宋添進
89歲
(18 - 20)
東區
佳恩










1/4
(五)


宋添進
89歲
(8 - 17)
東區
佳恩










公祭時間


宋添進
89歲
(8 - 17)
東區
佳恩





駱政瑋
35歲
(19 - 22)
潭子區
新祥




公祭時間




曾慶君

85歲
(18 - 20)
北區
融薪生命








1/5
(六)


宋添進
89歲
(8 - 12)
東區
佳恩

曾慶君

85歲
(7 - 10)
北區
融薪生命



駱政瑋
35歲
(7 - 10)
潭子區
新祥




公祭時間

曾慶君
08時30分















公祭時間













日期
星期
時段甲級乙級丙級丁級
景福廳懷仁廳懷義廳懷賢廳懷恩廳崇光廳崇明廳崇善廳慈德廳慈信廳慈智廳慈孝廳慈忠廳
1/6
(日)













公祭時間













公祭時間













1/7
(一)













公祭時間













公祭時間













1/8
(二)













公祭時間
聯合奠祭(佈置)











公祭時間













日期
星期
時段甲級乙級丙級丁級
景福廳懷仁廳懷義廳懷賢廳懷恩廳崇光廳崇明廳崇善廳慈德廳慈信廳慈智廳慈孝廳慈忠廳
1/9
(三)
聯合奠祭











公祭時間













公祭時間













1/10
(四)













公祭時間













公祭時間













1/11
(五)













公祭時間













公祭時間













日期
星期
時段甲級乙級丙級丁級
景福廳懷仁廳懷義廳懷賢廳懷恩廳崇光廳崇明廳崇善廳慈德廳慈信廳慈智廳慈孝廳慈忠廳
1/12
(六)













公祭時間













公祭時間













1/13
(日)













公祭時間













公祭時間













1/14
(一)













公祭時間













公祭時間













日期
星期
時段甲級乙級丙級丁級
景福廳懷仁廳懷義廳懷賢廳懷恩廳崇光廳崇明廳崇善廳慈德廳慈信廳慈智廳慈孝廳慈忠廳
1/15
(二)













公祭時間













公祭時間













1/16
(三)













公祭時間













公祭時間













1/17
(四)













公祭時間













公祭時間